Новости
26 марта 2024

Участники школьного лесничества заняли призовые места на научно-практической конференции

854

На прошедшей 30-ой областной научно-практической экологической конференции, школьное лесничество «БЭГиС» МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак» заняли призовые места. Конференция была приурочена к 100-летию Всероссийского общества охраны природы. Куратором ребят при подготовке к конференции был инженер 1 категории информационно-аналитического отдела ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Саратовской области» Тимохина Юлия.

В ГБУСОДО «ОЦЭКИТ» прошла 30-я областная научно-практическая экологической конференция. Целью конференции являлось: активизация познавательной, творческой и интеллектуальной инициатив обучающихся посредством привлечения их к исследовательской и проектной деятельности в естественнонаучной и экологической областях знаний.

Конференцию открыла директор Центра Ольга Николаевна Жулидова, она пожелала всем участникам успеха, выразив уверенность в том, что во время Конференции, мы все вместе ищем пути решения экологических проблем, которые являются важной частью природного наследия России, а также привлекаем внимание к экологическим проблемам нашего региона.

В конференции приняли участие школьники и их наставники из Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского и других районов области.

Школьное лесничество Базарного Карабулака подготовило работы в совершенно разных направлениях: «Методы учета и прогноз роста численности насекомых-вредителей в лесном хозяйстве», «Выращивание и акклиматизация экзот в Саратовской области», «Создание туристического маршрута по особо охраняемым местам Базарного Карабулака», «Обследование и сохранение родников Базарного Карабулака». Жюри рассмотрело около сотни докладов, среди которых призовых мест были удостоены учащиеся школьного лесничества «БЭГиС» Базарного Карабулака. Это говорит о высокой подготовке ребят к конференции.

Победители были награждены дипломами и призами «Областного центра экологии, краеведения и туризма», а также призами «Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области».