Новости
5 марта 2024

Участники школьного лесничества под руководством сотрудника Центра защиты леса заняли призовое место на научно-практической конференции

1222

Команда школьного лесничества «БЭГиС» МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак» на прошедшей V Всероссийской научно-практической метапредметной конференции «Покой и движение» заняли призовое место по направлению социально-значимые проекты. Куратором ребят при подготовке к конференции был инженер 1 категории информационно-аналитического отдела Тимохина Юлия.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования Саратовской области, ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», ЗАО «Завод КАРТОНТОЛЬ», информационно-методический центр Базарно-Карабулакского района.

На церемонии открытия собравшихся поприветствовала заместитель главы администрации района Ю. В. Евдокимова. «Мы рады встречать на Карабулакской земле представителей разных регионов России. Здесь созданы условия для конструктивного диалога, обмена, опытом и мнениями», – отметила Юлия Владимировна.

В конференции приняли участие школьники и их наставники из Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка, Пензы, Саратова, Энгельса, Вольска, Балакова, ЗАТО Светлый и некоторых районов Саратовской области.

Тщательный отбор конкурсных работ для очного участия в данном мероприятии, в результате которого только треть представленных проектов была допущена, а также призовое место участников школьного лесничества «БЭГиС» свидетельствует о высоком уровне выполненных ими научных исследований.

Проректор по развитию общего и дополнительного образования ГАУ ДПО "СОИРО" С.А. Геращенко выступил с предложением, чтобы конференция стала для участников не самоцелью, а отправной точкой в большом исследовательском пути и фестивалем мысли, идеи и творчества. Поблагодарил научных руководителей за то, что они взращивают очередную плеяду талантливых и целеустремленных детей.