Новости
9 февраля 2024

Подготовку к Всероссийской конференции приурочили ко дню российской науки

1325

Ко дню российской науки, специалистами ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Саратовской области» было проведено занятие в школьном лесничестве «БЭГиС» МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак». Под руководством инженера 1 категории информационно-аналитического отдела Тимохиной Юлии школьники подготовились к V Всероссийской научно-практической метапредметной конференции «Покой и движение». Целью конференции является выявление одарённых детей и приобщение их к исследовательской, изобретательской деятельности в различных областях науки, культуры, техники.

Наши подшефные ребята выбрали направление конференции – социально-значимые проекты и примут участие сразу с несколькими работами: «Лесосеменное дело», «Экзоты» и «Отдых, работа, спорт на природе». Для подготовки к конференции школьники изучают различия хода роста и развития растений, помещенных в разные условия, расчет затрат на посадочный материал, проверяют всхожесть семян катальпы бигнониевидной – экзота для нашей области и разрабатывают интересные экскурсионные маршруты по лесным массивам.

Учащиеся с удовольствием погрузились в работу, так как именно на подобных занятиях дети эффективнее усваивают материал и показывают лучшие результаты в науке. Пожелаем им удачи в написании и защите своих исследовательских работ!